Форум о современном рукоделии

игрушки, куклы своим руками, вязание, вышивка, схемы описания, мастер-классы, hand-made, рукоделие
Текущее время: 27-04, 07:10

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 02:11 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 04:26
Сообщения: 391
И вот такие пустячки :oops:
Изображение

_________________
Хозяйка.ру - очень много интересного!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 22:30 
Не в сети
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 18:11
Сообщения: 1810
Откуда: Москва
Замечательный морской конёк!!! А как он сделан? Связан и пришит, или сразу по сетке вязалось? Я где то про такую технику слышала, что вяжут по сетке или по пластиковой канве. Оля, а сумочка-шкатулочка квадратная, как я поняла, А внутри подкладочка есть? Оригинальненькие меланжевые ниточки. Нежные :roll:
Ну очень миленькие пустячки /....

_________________
==-== Декоративно прикладное искусство ==-==
Художественная вязаная игрушка. Галерея работ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 15:43 
Не в сети
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 18:11
Сообщения: 1810
Откуда: Москва
Для любителей шашек :oops:
Изображение
Связать и поиграть :wink:

_________________
==-== Декоративно прикладное искусство ==-==
Художественная вязаная игрушка. Галерея работ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 04:30 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 04:26
Сообщения: 391
Tigriza, конек я связала отдельно, а потом пришила к сетке (от комаров), из проволоки сделала круг и пришила кнему сетку а потом и конька. Травку я сделала из сухоцветной трвки( я незнаю как она называется, ее продают обычно бабушки на праздники)
Но когда втавила эти травинки то пожалела, они такие сухие и очень ломкие. Хочу потом переделать и травку сделать или вязаную и с бисером. Это круг по моей идеи должен висеть на стене а к низу на нитке подвесить несколько рыбок.как думаешь надо так делать?
Сумочка у меня на сахарном сиропе "держится", но из за того что нить метализирована(с люрексом) то что то плохо держаться углы. По описанию надо внутри пришить плотный флизелин, но тогда и вязать надо из простой нити.
Вообщем отрицательный вариант тоже опыт дает! :oops: :mad:

_________________
Хозяйка.ру - очень много интересного!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 12:54 
Не в сети
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 18:11
Сообщения: 1810
Откуда: Москва
Оленька, я когда увидела твоего конька, то сразу подумала о ловце снов!
Что такое Ловец Снов?
На протяжении сотен поколений некоторые элементы магии североамериканских индейцев были и остаются недоступными для непосвященных. Одним из таких элементов является магическая сила обруча. Некоторые североамериканские коренные народы относились к обручам с наивысшим уважением, так как они содержали силу единения.
От простейшего обруча произошло множество символов и предметов силы. Одним из таких обручеподобных предметов силы стал Ловец Снов.
Для его изготовления использовали обычно ивовый прут, который сгибали в обруч, и украшали предметами, символизировавшими те или иные аспекты силы. Ловец Снов имеет свойство ловить все сны, удерживая ночные кошмары, тревожные и несущие опустошение, и пропускать только положительные, мягкие и добрые сны к охраняемому.
Легенда Ловца Снов.
Давным-давно, когда мир еще был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке (безмолвно - догадка автора). Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину.
Он говорил старому шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. После чего мы, обычно, старимся, и за нами снова приходится ухаживать, как за детьми, завершая цикл.
-- Но, -- сказал Иктоми, продолжая плести паутину. - В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее.
Он говорил, продолжая плести паутину.
Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал:-- Эта паутина - идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов (в языке индейцев племени Лакота все эти понятия объединены в одно). Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру.
Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью чтобы отсеять сны и видения. Добрые ловятся в паутину жизни и несутся людьми, а зло отделяется от снов, проскальзывая сквозь дыру в середине паутины, и перестают быть частью их жизни. Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.
Знание Ловца Снов.
Воздух ночи наполнен сновидениями. Как добрыми, так и злыми. Когда вы вешаете Ловца Снов в месте отдыха, он отлавливает проплывающие мимо сны. Добрые сны знают дорогу и попадают через внешние дыры сновидящему, соскальзывая по перьям с такой мягкостью, что сновидящий за частую и не подозревает, что спит. Злые сны не обладают этим знанием и запутываются в паутине, а потом растворяются в первых лучах утреннего солнца.

Оля, а пёрышки у тебя есть? В крайнем случае можно и из подушки немножко достать, и заменить травинки на пёрышки, которые пришить к сетке с помощью бусинки или биссеринки. Можно пёрышки оставить беленькими или покрасить в разные цвета. рыбки тоже не помешают, а наоборот даже улучшат всю композицию! И повесить лучше не на стену, а около, чтобы твой "Ловец снов" мог свободно крутиться отгоняя плохие сны и притягивая и ловя хорошие!

_________________
==-== Декоративно прикладное искусство ==-==
Художественная вязаная игрушка. Галерея работ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 22:12 
Чудеса творите девушки! Все молодцы! Всем низкий поклон! :-|


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 02:18 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 04:26
Сообщения: 391
Ну,Marizabel, нас захвалила, так приятно!

Tigriza, перышки есть в подушке :roll: я как то не подумала о них.
У меня есть Ловец снов, под потолком рядом подвесила, но его мне дочь подарила.
Значит рыбок надо попробовать связать и разнообразить свой "шедевр".
Сегодня я из упаковочной бумаги наделала бабочек, типа оригами, тепеь вот надо тоже придумать композицию цветами и бабачками. :roll:

_________________
Хозяйка.ру - очень много интересного!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:18 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 04:26
Сообщения: 391
Привет Оленька, с приездом! Изображение
как говорится старались! Теперь вот пост сдан-пост принят!!!Изображение
И форум в порядок собран! :wink:

_________________
Хозяйка.ру - очень много интересного!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 17:24 
Не в сети
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 18:11
Сообщения: 1810
Откуда: Москва
Изображение Изображение

_________________
==-== Декоративно прикладное искусство ==-==
Художественная вязаная игрушка. Галерея работ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 14:45 
Не в сети
Профи

Зарегистрирован: 29-06, 09:52
Сообщения: 117
Откуда: Россия
Вот здесь затронута тема бутылок, ольчаночки побродите по станичкам, что укажу ниже. Получите массу удовольствия и почерпнёте массу идей! Сколько же фантазии у людей!
http://podarok.n1.by/products_new.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 14:54 
Не в сети
Профи

Зарегистрирован: 29-06, 09:52
Сообщения: 117
Откуда: Россия
Вот ещё дополнение. От девицы Татьяны, если нажать на заголовок, то попадёте к бабе Алёне.
http://steklo-tara.of.by/tatsiana/default.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 01:48 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 10-07, 02:14
Сообщения: 28
Откуда: Арзамас
Шкатулки для драгоценностей или десерт? А это уж как вам больше нравится! Коробочки, замаскированные под кусочки торта, послужат юным модницам и хранилищем для "сокровищ", и праздничным декором для кукольного стола.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB