Форум о современном рукоделии

игрушки, куклы своим руками, вязание, вышивка, схемы описания, мастер-классы, hand-made, рукоделие
Текущее время: 29-03, 21:40

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 16:02 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 20-07, 15:50
Сообщения: 67
Откуда: israel
Tigriza писал(а):
Ольга, браслеты шикарные получились :good: :Bravo: :Rose:
За счёт чего они держаться на руке? И как получились объёмные цветочки, на фиолетовом браслете? И колечко вязаное? Здоровски! Колечко без основы?




Tigriza, прошу прощения отвечаю вместо Ольги на твой вопрос.
Правда как говорят Хорошая мысля приходит опосля, но лучше позно...
И так, много бутылок пластмасовых разного диаметра выбрасываются в мусор. вырежи по диамеру шириной браслета и разреж его так чтоб можно раздвинуть и надеть на руку. Пластмаса будет пружинить и держатся на руке.
Остаётся сущий пустяк. Обвяжи любым цветом и рисунком. Как, учить тебя не надо. С приветиком.
Аleks1937.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 17:08 
Не в сети
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 18:11
Сообщения: 1810
Откуда: Москва
aleks1937 писал(а):
Tigriza писал(а):
Ольга, браслеты шикарные получились :good: :Bravo: :Rose:
За счёт чего они держаться на руке? И как получились объёмные цветочки, на фиолетовом браслете? И колечко вязаное? Здоровски! Колечко без основы?


Tigriza, прошу прощения отвечаю вместо Ольги на твой вопрос.
Правда как говорят Хорошая мысля приходит опосля, но лучше позно...
И так, много бутылок пластмасовых разного диаметра выбрасываются в мусор. вырежи по диамеру шириной браслета и разреж его так чтоб можно раздвинуть и надеть на руку. Пластмаса будет пружинить и держатся на руке.
Остаётся сущий пустяк. Обвяжи любым цветом и рисунком. Как, учить тебя не надо. С приветиком.
Аleks1937.

Алекс, как же я рада вас видеть и слышать :-|
Спасибо за идею! Только вот боюсь ножницами вырезать не получится... ножовкой пилить что ли... или еще каким способом... ?
И еще....
С праздником влюбленных, поздравить Вас спешу, побольше улыбаться, Вас в этот день прошу ==-==


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 15:50 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 20-07, 15:50
Сообщения: 67
Откуда: israel
Алекс, как же я рада вас видеть и слышать :-|
Спасибо за идею! Только вот боюсь ножницами вырезать не получится... ножовкой пилить что ли... или еще каким способом... ?
И еще....
С праздником влюбленных, поздравить Вас спешу, побольше улыбаться, Вас в этот день прошу


Большое спасибо за поздравление – взаимно!!! Насчёт ножовки, а почему бы и нет? И не забудь обработать напильником.
Ещё одна идейка насчёт перстенька.
Понадобиться пуговица на ножке. Типа как на солдатских шинелях. Такие бывают на фирменных пиджаках, кофтах. Надеюсь, есть и в магазине. Электропровод, желательно медный диаметром 2,5-3мм. Винт с гайкой диаметром чтоб проходил в отверстие ножки пуговицы. Можно найти в старых электророзетках, выключателях и патронах.
Зачистить конец провода и загнуть колечко (диаметром по винту) так как это делается когда подсоединяют провод к розетке и повернуть его на 90 градусов. Обогнуть провод вокруг пальца и на другом конце сделать такое же колечко. Получиться кольцо с двумя колечками вверх. Вставить между ними пуговицу и скрепить винтом и гайкой.
Если есть старые клипсы или в магазине есть крепления клипс, с таких же пуговиц напильником спилить ножки и клеем "момент" приклеить к креплениям. Получится гарнитур. Можно менять пуговицы и будет набор разных перстеньков. Желаю удачи.
Aleks.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 17:05 
Не в сети
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 18:11
Сообщения: 1810
Откуда: Москва
aleks1937 вот это фантазия!!!!! Спасибо :Rose: с колечком или гарнитуром нужно будет попробовать!
А браслет обязательно сделаю, тогда покажу ;) только вот пилить я не умею :sorry: точнее умею, но всегда вкривь почему то получается... :unknown:

_________________
==-== Декоративно прикладное искусство ==-==
Художественная вязаная игрушка. Галерея работ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 22:43 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 20-07, 15:50
Сообщения: 67
Откуда: israel
Admin Olga писал(а):
aleks1937, насчет пуговиц идея отличная. У меня как раз есть дома целая коробка очень старых пуговиц, некоторые из настоящего перламутра. Это еще бабушкины, и там есть очень красивые экземпляры. Со стразами, с разными вставками. Из них действительно можно сделать очень стильные украшения. Причем бабушка сама не очень чтобы шила, но на всякий случай покупала ткань и пуговицы целыми наборами, так что как раз есть из чего составить гарнитур. Правда крепления у меня есть только для сережек, но я уже кажется придумала, как их прикрепить. Буду пробовать!


Оленька! Крепления очень простое - если ты хочешь делать не клипсы а серёжки. Проволоку от спирали для электро печек (она не ржавеет) согни пополам так чтоб получилась маленькая петелька. Слегка приплющь чтоб легче приклеить и клей клеем "момент" или подобным. А далее к этой петельки прикрепи крепление от серёжки, а можешь сделать также крепление из этой проволоки.
В перстеньках я не советую удалять пластмасовую оболочку с провода, так как медь окисляясь пачкает палец. А обвязывать нитками можно и поверх.
Aleks.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 14:00 
Не в сети
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 19:46
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Картинки для вдохновения
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Найдено на сайте http://flickr.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 14:01 
Не в сети
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 19:46
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
И еще необычности

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Продолжение смотрим тут http://flickr.com/photos/irregexp/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-04, 01:41 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 20-07, 15:50
Сообщения: 67
Откуда: israel
Admin Olga писал(а):
А это колечки-шляпки:
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


Одним словом шикарно. Можно открывать мелкий бизнес с большими надеждами. Поздравляю. Жаль, что не ношу перстни.
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 19:11 
Не в сети
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 19:46
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Admin Olga
О-о-о! Мне тоже очень понравилось :-|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 18:32 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 20-07, 15:50
Сообщения: 67
Откуда: israel
Насчет бизнеса уже подумываю всерьез...
Не из соображений заработка правда, а из желания немножко разгрузить квартиру, живу уже как в "Тысяче мелочей", чего только нет, и все отовсюду сыплется :smile:[/quote]

Не знаю как ты, а я, как Плюшкин. Знаю, что будет вещь валяться без дела, а с каждой - растаюсь скрипя сердцем. Тем более продать за копейки людям, которые её завтра забросят.
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 20:08 
Не в сети
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 18:11
Сообщения: 1810
Откуда: Москва
Admin Olga колечки милые получились! но я солидарна с aleks1937 сердце скрипит.... и не принимает других вариантов!

_________________
==-== Декоративно прикладное искусство ==-==
Художественная вязаная игрушка. Галерея работ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB